Новости и события » Экономика » МВФ обнародовал меморандум с Украиной

МВФ обнародовал меморандум с Украиной

МВФ обнародовал меморандум с Украиной

Международный валютный фонд опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной.

Об этом свидетельствует документ, размещенный на сайте Фонда.

Меморандум включает в себя письмо о подтверждении намерений Украины придерживаться программы сотрудничества с МВФ, подписанное Президентом Украины Петром Порошенко, Премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Александром Данилюком.

В тексте меморандума говорится, что Украина обязуется повысить пенсионный возраст и разрешить продажу земли до ноября, а также завершить проверку получателей пенсий и социальных выплат до конца декабря текущего года.

Меморандум предусматривает необходимость перехода к адресной системе социальной помощи и консолидации программ с аналогичными целями.

На сайте также было опубликовано резюме к меморандуму, в котором МВФ отмечает, что в Украине прогресс в борьбе с коррупцией, приватизация государственных предприятий и продвижение пенсионной реформы идут медленнее, чем было предусмотрено.

Как известно, в сентябре совет директоров МВФ принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделении стране финансовой помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх