Новости и события » Общество » Знак некачества. Украинцев травят не только алкоголем, но и сливочным маслом

Знак некачества. Украинцев травят не только алкоголем, но и сливочным маслом

Знак некачества. Украинцев травят не только алкоголем, но и сливочным маслом

До 30 - 40 процентов пищевой продукции на Украине - это фальсификат, не сертифицированный соответствующими проверками.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, посвященной массовым отравлениям алкоголем на Украине с десятками летальных исходов в последние дни, сообщил руководитель Госпродуктпотребслужбы Киева Олег Рубан.

"По нашим данным, порядка 30 - 40 процентов пищевых продуктов, включая алкогольные напитки, являются фальсифицированными. Из-за моратория [на проверки предпринимателей], который был до 2015 года, не развились социально ответственные бизенсмены, а контрафактная продукция, увы, продолжает поставляться. Поэтому задача органов власти, граждан, потребителей, субъектов, осуществляющих реализацию, обязательно проводить и лабораторный контроль, и все мероприятия, требуемые законодательной и нормативной базой", - сказал эксперт.

"Что касается Киева, то с пятницы уже начались мероприятия относительно контроля продуктов питания, в том числе и пищевых продуктов, для обнаружения возможных фальсификаций и подделок продукции, чтобы не допустить отравления граждан.- добавил Рубан. - Мы сегодня говорим про алкоголь, но есть другая продукция. Помните, еще месяц назад было обнаружено сливочное масло, поставляемое в детские дошкольные учреждения. В данном масле были обнаружены фальсификаты. Поэтому можем сегодня говорить не только про алкоголь, а о пищевой продукции".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх