Новости и события » Спорт » Опубликован календарь зимних тестов MotoGP 2017 года

Опубликован календарь зимних тестов MotoGP 2017 года

Опубликован календарь зимних тестов MotoGP 2017 года

Формат зимних тестов MotoGP, Moto2 и Moto3 в 2017 году сохранится прежним: испытания стартуют после 2-месячного запрета в Сепанге (Малайзия) в самом начале февраля. Подробнее - о новом календаре тестов 2016/17 года на МОТОГОНКИ. РУ

Сразу по завершении гоночного сезона 2016 года, на следующий же день после Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit начнутся важнейшие во многих смыслах тесты. Это будут первые официальные (публичные) тесты заводского проекта KTM Factory Racing с призовыми пилотами - Полом Эспаргаро и Бредли Смитом. А еще, первая и единственная попытка Хорхе Лоренцо познакомиться с Ducati Desmosedici GP17.

Что касается Лоренцо, в Yamaha любезно согласились "отпустить" своего пилота на эти два дня, но не больше. Хорхе должен будет дать свою экспертную оценку мотоциклу, какие изменения следует внести и все такое прочее. В следующий раз, когда он вернется в седло Desmosedici, он будет работать с прототипом, существенные изменения в который к первому Гран-При нового сезона инженеры внести уже не успеют.

Итак, межсезонье стартует 14 ноября в Валенсии. Следующие тесты - в Сепанге, затем в Австралии, на Phillip Island Circuit и, наконец, в Катаре.

MotoGP - 30 января - 1 февраля - Sepang International Circuit (Малайзия)

MotoGP - 15-17 февраля - Phillip Island (Австралия)

Moto2 и Moto3 - 8-10 марта - Circuito de Jerez (Испания)

MotoGP - 10-12 марта - Losail International Circuit (Катар)

Moto2 и Moto3 - 17-19 марта - Losail International Circuit (Катар)

Ducati KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх