Новости и события » Общество » В Средиземном море спасли более 6000 мигрантов

В Средиземном море спасли более 6000 мигрантов

В Средиземном море спасли более 6000 мигрантов

Итальянская морская охрана сообщила о спасении 6055 беженцев в ливийских территориальных водах. Средиземноморский маршрут миграции через Ливию остается популярным у жителей стран Африки.

Более 6000 мигрантов были спасены в понедельник, 3 октября, в Средиземном море неподалеку от ливийского побережья. Об этом говорится в сообщении итальянской морской пограничной охраны, координировавшей операцию.

6055 беженцев переправлялись в сторону Европы на 32-х различного рода плавсредствах, включая лодки, надувные лодки и плоты. В операции по спасению беженцев, осуществленной в ливийских территориальных водах, участвовали три корабля ливийской береговой охраны, два судна итальянского ВМФ, а также корабли двух миссий Евросоюза и различных организаций помощи беженцам. По сведениям береговой охраны, девять мигрантов погибли.

Число мигрантов из стран Африки, пытающихся добраться по опасному средиземноморскому маршруту из Ливии до берегов Евросоюза, в 2016 году не снизилось. По данным Международной организация по миграции (IOM), до конца сентября в Италию из Ливии нелегально прибыли около 132 тысяч человек. Это примерно столько же, сколько за аналогичный период 2015 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх