Новости и события » Общество » Крымчанам напомнили об электричестве "в ручном режиме"

Крымчанам напомнили об электричестве "в ручном режиме"

Крымчанам напомнили об электричестве "в ручном режиме"

Энергомост отключился "внепланово и без предупреждения".

Вечером в понедельник, 3 октября, в некоторых районах Крыма возникли перебои с подачей электроэнергии, пишут российские СМИ. Проблемы с электричеством наблюдались в Симферополе и Севастополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Ялте. У некоторых крымчан света не было несколько часов.

Так называемый "министр топлива и энергетики" Крыма Светлана Бородулина сообщила о "внезапном ограничении мощности электроэнергии, передаваемой по энергомосту Кубань-Крым".

"Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа", - сказала она.

В "Крымэнерго" сообщили, что подача электроэнергии была ограничена с 18.30 до 23.00. По данным администрации "Севастопольэнерго", ограничения для Севастополя составили 20 МВт, а подача электроэнергии по районам города "осуществляется в ручном режиме".

Сегодня Крым получает электроэнергию через незаконно проложенный китайцами подводный кабель с территории России, из Краснодарского края по дну Керченского пролива. Также на полуострове есть собственная генерация, однако ее мощностей не хватает.

С началом 2016 года Украина также отказалась от импорта российской электроэнергии. Тогда как российские СМИ сообщили, что якобы именно Россия не будет продлевать договор о поставках электроэнергии в Украину. Примечательно, что Украина в 2015 году минимизировала закупку электроэнергии из РФ. Накануне министр энергетики Владимир Демчишин сообщил о том, что именно Украина решила не продлевать контракт на импорт электроэнергии из РФ на 2016 год, поскольку не видит в этом необходимости.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх