Новости и события » Общество » ООН продолжит поиск путей выхода из кризиса в Сирии

ООН продолжит поиск путей выхода из кризиса в Сирии

ООН продолжит поиск путей выхода из кризиса в Сирии

Спецпредставитель ООН по Сирии глубоко разочарован срывом переговоров США и России о сирийском перемирии. Но народ Сирии не будет брошен на произвол судьбы, заверил Стаффан де Мистура.

Несмотря на остановку переговоров по Сирии между США и Россией, Организация Объединенных Наций намерена и дальше искать пути выхода из кризиса в этой стране. Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура выразил вечером в понедельник, 3 октября, свое глубокое разочарование тем, что Вашингтон объявил о разрыве двусторонних контактов с Россией по урегулированию ситуации в Сирии. "Невзирая на это, ООН и в дальнейшем будет прикладывать все силы для политического решения", - заявил де Мистура.

"Объединенные Нации никогда не допустят, чтобы судьбой сирийского народа стал бесконечный военный конфликт", - пообещал дипломат. Он сообщил, что гуманитарная комиссия в составе Международной группы поддержки Сирии продолжит "усиленно работать" под председательством ООН, чтобы "содействовать беспрепятственной доставке помощи мирным жителям Сирии, оказавшимся в самом уязвимом положении".

Накануне в Госдепартаменте США было объявлено о сворачивании сотрудничества с Москвой по Сирии. Причиной отказа от переговоров в дипломатическом ведомстве назвали неспособность РФ придерживаться достигнутых договоренностей и обязательств.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх