Новости и события » Спорт » WADA подтвердило подлинность 6-го пакета украденных хакерами документов

WADA подтвердило подлинность 6-го пакета украденных хакерами документов

WADA подтвердило подлинность 6-го пакета украденных хакерами документов

WADA официально подтвердило, что шестой пакет документов, изъятый из базы агентства хакерами Fancy Bears, является подлинным. На портале антидопинговой службы указывается, что организация рассматривает ситуацию с публикацией персональных данных спортсменов как «исключительно серьезную».

В пресс-центре WADA, уточнили, что агентство продолжает сотрудничать с правоохранительными органами на международном уровне, чтобы обеспечить защиту собственной базы данных, а также не допустить новых попыток ее взлома. Отметим, что накануне от лица Fancy Bears были представлены имена 20 спортсменов, работающих в 14 государствах, которые получили разрешение на прием препаратов допингового типа по профилактическим причинам. В их числе двукратные чемпионы Олимпийских игр из Австралии и Британии.

Представители Кремля опровергли причастность к проведению взломов базы WADA и выступили с предложением об оказании помощи в расследовании этих кибератак. Суммарно хакеры отправили в интернет доказательства о приеме допинга 127 атлетами, среди которых немало чемпионов из различных государств.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх