Новости и события » Общество » Россия создаст «рой» маленьких спутников для помощи сельскому хозяйству

Россия создаст «рой» маленьких спутников для помощи сельскому хозяйству

Россия создаст «рой» маленьких спутников для помощи сельскому хозяйству

Россия в ближайшем будущем создаст «рой» маленьких спутников, которые будут помогать сельскому хозяйству. Сроки реализации программы обозначены 2017-2018 годами.

Согласно поступающим сообщениям, инициатором является платформа под названием «Легкие и надежные технологии». К проекту присоединились ряд университетов и научно-исследовательских центров России, а также предприятия и компании, заинтересованные в реализации этой технологии.

В числе первых стоит отрасль сельского хозяйства, которая собирается использовать «рой» в своих целях. Специалисты отмечают, из космоса можно будет наблюдать за состоянием почв, климатическими изменениям и другими необходимыми факторами. Аналитики уверены, то что сейчас кажется удивительным, через 5-7 лет будет считаться рутинной практикой.

Сроки реализации проекта отмечены 2017-2018, но начало первых запусков стартует уже в следующем году. Кроме того, к реализации проекта собираются привлечь европейскую структуру «Горизонт 2020», которая занимается развитием подобных проектов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх