Новости и события » Спорт » Южненские волейболистки выиграли все матчи международного турнира, но трофей не завоевали

Южненские волейболистки выиграли все матчи международного турнира, но трофей не завоевали

Южненские волейболистки выиграли все матчи международного турнира, но трофей не завоевали

Южненский женский волейбольный клуб "Химик" завершил свои выступления в подготовительном товарищеском международном турнире - Кубке "Девелопрес", прошедшем в польском Жешуве.

После побед над командами "Осторовец" (2:1) и "Мушинянкой" (2:1) южненки разгромили "Лодзь" - 3:0 (25:21, 28:26, 25:11), а в последней игре переиграли и хозяек площадки - ВК "Девелопрес" из Жешува - 2:1 (13:25, 25:17, 25:22), но даже выиграв все матчи и набрав девять очков, украинки не стали победительницами турнира. По дополнительным показателям Кубок достался вышеупомянутому ВК "Девелопрес" (девушки одержали две победы со счетом 3:0 и одну - со счетом 2:1), также набравшему девять баллов. Почему при этом не учитывалась личная победа "Химика" в последнем туре - вопрос риторический.

В целом, подопечные Андрея Романовича провели на польской земле семь контрольных матчей, в шести из которых одержали победу и в одном сыграли вничью 2:2 (по договоренности с тренерским штабом соперниц команды играли четыре партии).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх