Новости и события » Общество » Роддом на Камчатке выплатит 1 миллион рублей за смерть одной из двойняшек

Роддом на Камчатке выплатит 1 миллион рублей за смерть одной из двойняшек

Роддом на Камчатке выплатит 1 миллион рублей за смерть одной из двойняшек

Местный суд обязал роддом на Камчатке выплатить 1 миллион рублей женщине, которая потеряла одну из двойняшек вследствие врачебной ошибки. Трагический инцидент произошел 3 года назад.

По информации проведенной следственной проверки, признан факт врачебной ошибки, которая привела к гибели одной из двойняшек. Судебно-медицинская экспертиза гласит, смерь наступила вследствие острой внутриутробной гипоксии, которая случилась из-за отсутствия тщательной проверки беременной женщины. Даже после того, как проблема была обнаружена, ее могли решить, но врачи приняли решение не предпринимать экстренных мер.

Трагический инцидент произошел в 2013 года на Камчатке. Мать двойняшек потеряла одного из своих новорожденных из-за ошибки сотрудников роддома. Все это время пострадавшая мать судилась с роддомом. Суд признал вину медиков и обязал их выплатить моральную компенсацию в размере 1 миллиона рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх