Новости и события » Спорт » Чемпионат Франции по футболу: «Лион» дома обыграл «Сент-Этьен»

Чемпионат Франции по футболу: «Лион» дома обыграл «Сент-Этьен»

ФК «Лион» дома обыграл «Сент-Этьен» и закрепился на 5-ой строчке чемпионата Франции. Ронское дерби завершилось победой хозяев футбольного поля со счетом 2:0.

Футболисты «Лиона» смогли навязать «свою игру». За счет хороших и слаженных действий в обороне и сильной контратакующей игры команда смогла отличиться в конце первого тайма. Когда же на последних минутах встречи игроки «Сент-Этьена» бросились спасать необходимые для борьбы в Чемпионате Франции очки, футболисты «Лиона» смогли подловить их на контратаке, и на 89 минуте установили итоговый счет встречи - 2:0.

Сейчас «Лион» идет на пятой строчке во французском первенстве. Чемпионат только начался, но, в отличии от прошлого года, явного фаворита соревнования пока не наблюдается. «Сент-Этьен» после выездного поражения опустился на восьмую строчку. Последние результаты команды говорят о явной нестабильности коллектива.