Новости и события » Общество » Ученые: Йога может стать средством для лечения тревожных расстройств

Ученые: Йога может стать средством для лечения тревожных расстройств

Ученые: Йога может стать средством для лечения тревожных расстройств

Ученые Государственного университета штата Джорджия сообщили, что по результатам нового исследования, йога может снизить симптомы тревожных расстройств. Материалы изысканий были представлены на страницах International Journal of Yoga Therapy.

По словам ученых, когда у людей диагностируют тревожные расстройства, возникает ряд физических симптомов. Среди них наиболее частыми являются мышечное напряжение и проблемы со сном. Это существенно ухудшает уровень жизни пациентов. Занятия йогой могут существенно снизить уровень соответствующих проблем и помочь людям в качестве дополнения к основному лечению.

Исследователи сообщают, что йога способна существенно снизить уровень беспокойства людей. В частности, у двоих участников выявили сокращение в рамках фиксации ежедневного рейтинга беспокойства. После начала занятий они ощутили положительный эффект. Третий участник исследований показывал постоянный рост уровня тревожности до начала занятий йогой, однако его удалось стабилизировать.

Как показали результаты, йога оказывает положительное воздействие на тревожное расстройство и помогает снизить симптомы. Теперь ученые намерены провести экспериментальные исследования для получения результатов с большими группами людей и выявления общей эффективности таких занятий в лечении психологических проблем.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх