Новости и события » Hi-Tech » Россия создает «рой» малых спутников для помощи в сельском хозяйстве

Россия создает «рой» малых спутников для помощи в сельском хозяйстве

Россия создает «рой» малых спутников для помощи в сельском хозяйстве

Российские ученые собираются создать группировки малых спутников, которые могли бы помогать в сельском хозяйстве. Специалисты планируют запуск нового проекта в 2017 году.

Целый «рой» малых космический аппаратов поспособствует в создании новейших технологий, которые будут полезны для фермеров. Речь идет о мониторинге из космоса сельскохозяйственных участков. Спутники будут обладать способностью отслеживать различные погодные условия, состояние почвы, а также анализировать информацию и определять, как эти факторы будут отображаться на урожайности.

Инициатором данного инновационного проекта является технологическая платформа «Легкие и надежные конструкции». Создание группы малых спутников может стать логическим продолжением масштабной программы по запуску в космическое пространство летающих аппаратов, который воплощают в реальность в 2016-2018 годах.

Разработчики уверяют, что новый проект поможет российской агропромышленной сфере развиваться и решать более сложные задачи. Это, в свою очередь, повысит конкурентоспособность на мировом рынке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх