Новости и события » Hi-Tech » В Китае начали разрабатывать крупнейший в мире космоплан

В Китае начали разрабатывать крупнейший в мире космоплан

В Китае начали разрабатывать крупнейший в мире космоплан

Инновационные технологии в Китае развиваются стремительными темпами. Ярким доказательством этого является создание местными учеными крупнейшего в мире космоплана.

Как сообщает западное издание New Scientist, летательный аппарат сможет вместить до 20 пассажиров. Космоплан будет выходить на орбиту искусственного спутника Земли, а после возвращаться обратно. Китайские инженеры побаиваются, что могут столкнуться с серьезной конкуренцией других компаний, которые также занимаются разработками подобного типажа. Например, в мире уже есть корабль, вмещающий в себя шесть пассажиров и поднимающийся в воздух на высоту 15 километров.

По словам разработчиков, новый космоплан будет работать при помощи собственной тяги. На сегодняшний день параллельно реализуются сразу два проекта. Первый с массой в 10 тонн и размахом крыльев 6 метров. В такой летательный аппарат смогут вместиться 5 человек. Высота полета составит 100 километров.

Вес второго космолета составит 100 тонн, а размах крыльев - 12 метров. В аппарат смогут вместиться 20 человек. Высота полета такого космолета составит до 130 километров над Землей.

Окончить данный проект планируется в 2020 году. Стоимость полета на таком космоплане, по предварительным подсчетам, составит минимум 200 тысяч долларов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх