Новости и события » Спорт » Вчитайся: покупатель заказал еще несуществующий Мерседес, на котором он не сможет ездить у себя на родине

Вчитайся: покупатель заказал еще несуществующий Мерседес, на котором он не сможет ездить у себя на родине

Вчитайся: покупатель заказал еще несуществующий Мерседес, на котором он не сможет ездить у себя на родине

Если ты помнишь, как-то ТопЖыр писал, что Mercedes-AMG собирается построить очень необычный автомобиль - дорожный суперкар, оснащенный гибридной силовой установкой с 1,6-литровым турбомотором V6 от болидов Формулы-1. Так вот, этот автомобиль находится еще на ранней стадии разработки, а производитель уже получил на него первый заказ!

Как рассказал изданию Motoring один из топ-менеджеров марки Дэвид Маккарти, за будущую машину внес предоплату покупатель из Австралии. И это при том, что заказчика не смутил тот факт, что он не сможет пользоваться суперкаром в своей родной стране, так как Мерседес не намерен выпускать праворульную версию.

Впрочем, при желании владелец найдет место, где ему можно будет ездить - как минимум на треках.

Пока что о машине известно, что она будет обладать мощностью примерно 1300 л. с., выйдет ограниченным тиражом, а стоимость одного экземпляра составит 2-3 млн евро. Какой облик получит суперкар тоже током неясно, пока можно лишь судить о силуэте, исходя из ранее опубликованного скетча.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх