Новости и события » Здоровье » Творожно-Апельсиновое Печенье

Творожно-Апельсиновое Печенье

Творожно-Апельсиновое Печенье

Слоеное печенье из творожного теста со вкусом апельсина. Творожно-апельсиновое печенье к чаю. Ингредиенты

- Мука 300 гр.

- Творог 400 гр.

- Сливочное масло 200 гр.

- Сахар 200 гр.

- Яйца 2 шт.

- Цедра апельсина 2 шт.

- Сода 1 ч. л. (гашеная)

- Щепотка соли

- Ванильный сахар 2 ч. л.

Процесс приготовления

1. Разбиваем 2 яйца в чашу и взбиваем вилочкой. Переливаем яйца в миску с творогом, немного оставим для смазывания. Высыпаем сахар и тщательно перетираем до однородной массы.

2. Натираем цедру апельсина на терке. Добавляем ее к творожной массе. Перемешиваем. Добавляем соду, гашенную уксусом. Перемешиваем.

3. В другую миску высыпаем просеянную муку, натираем в муку сливочное масло. Сливочное масло можно порубить ножом. Масло перемешиваем с мукой и добавляем щепотку соли.

4. Соединяем творог и муку. Замешиваем тесто. Чтобы масло не растаяло, необходимо быстро замесить руками тесто. Тесто тщательно не вымешиваем, стараемся его просто собрать.

5. Отправляем готовое тесто на 10-15 минут в холодильник, чтобы оно остыло.

6. Раскатываем охлажденное тесто, сверху обильно посыпаем ванильным сахаром, разравниваем руками. Сверху еще раскатаем скалкой, вдавливая ванильный сахар в корж.

7. Первый пласт убираем в сторону, раскатываем второй, повторяя предыдущие шаги.

Перекладываем второй пласт на первый. Разравниваем края. Специальным ножом нарезаем тесто произвольной формы.

8. Застилаем противень бумагой для выпечки, перекладываем подготовленное печенье, смазываем оставшимся яйцом. Убираем печенье в духовку, разогретую на 180 градусов, выпекаться на 20-30 минут.

9. Печенье готово. Приятного аппетита.

Видеорецепт


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх