Новости и события » Спорт » Клуб дзюдо «Борец» из Бердянска признан одним из ведущих в Украине

Клуб дзюдо «Борец» из Бердянска признан одним из ведущих в Украине

Клуб дзюдо «Борец» из Бердянска признан одним из ведущих в Украине

За почти 30-летнюю историю существования Бердянский клуб дзюдоистов «Борец» выпустила много первоклассных спортсменов, успешно выступающих на мировых аренах. И у них подрастает достойная смена.

Популярность дзюдо во всем мире огромна. Считается, что оно на втором месте в Европе после футбола и на первом месте у себя на родине - в Японии. В Бердянске школа «Борец» действует уже почти 30 лет. Из ее стен вышло много выдающихся спортсменов. Да и нынешние воспитанники достойно продолжают традиции школы дзюдоистов.

В г. Снегиревка Николаевской области на базе школы олимпийского резерва прошел Всеукраинский турнир по дзюдо среди детей, юношей и девушек, молодежи и взрослых на приз народного депутата Украины Вадима Подберезняка.

Дзюдоисты из бердянского клуба «Борец» успешно выступили на турнире. Воспитанники тренера Владимира Горобия привезли домой 9 медалей. С золотыми наградами вернулись Анатолий Бондарь, Константин Головко, Данил Косенчук, Богдан Мотуз. Серебряными призерами стали Артем Барканов и Роман Приходько. Бронзовые награды вручены Максиму Бычкову, Данилу Иванову и Александру Титову.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх