Новости и события » Общество » На Черниговщине сезон отравлений овощами и фруктами продолжается

На Черниговщине сезон отравлений овощами и фруктами продолжается

На Черниговщине сезон отравлений овощами и фруктами продолжается

Среди населения Черниговской области продолжается проведение комплекса мероприятий по профилактике заболеваний острыми кишечными инфекциями и предупреждению вспышек.

С целью своевременного реагирования продолжается еженедельный мониторинг случаев заболеваний и мероприятий, направленных на предупреждение осложнений ситуации с ОКИ.

За период с 23 по 29 сентября в области заболело острыми кишечными инфекциями 52 человека, из них детей - 36 (на прошлой неделе 61 и 33 соответственно). По г. Чернигову заболело 28 человек, из них 17 детей.

При проведении эпидрасследования установлены факторы, которые могли способствовать заболеванию ОКИ: в 14 - мясные продукты, в 11 - молочные продукты (молоко, простокваша, сметана домашняя), у 5 - яйца куриные домашние, у 2 - кондитерские изделия, в 21 - другие продукты (в том числе в 18 случаях - фрукты/овощи, в 1 случае - рыбные продукты).

Ситуация с кишечными инфекциями в области находится на контроле ГУ "Черниговский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

Фото из Сети.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх