Новости и события » Общество » Нынешнее правительство эффективно только в грабеже населения - политолог Золотарев

Нынешнее правительство эффективно только в грабеже населения - политолог Золотарев

Нынешнее правительство эффективно только в грабеже населения - политолог Золотарев

Нынешнее правительство в Украине эффективно работает только в сфере грабежа населения путем повышения тарифов на коммунальные услуги.

Такое мнение выразил руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев в комментарии корреспонденту ГолосUA

"Украинское правительство эффективно только в одном - в ограблении своегонарода. Проходящая сейчас кампания под лозунгом "Плати и молчи" - это верх цинизма. Этим нынешнее правительство и запомнится", - подчеркнул политолог.

По его словам, "безумные" тарифы и "грабительская" политика представителей власти - БПП, "Народного фронта", людей Владимира Гройсманана принесла никакой "жизни по-новому", а продемонстрировала лишь неизменность системы при внешней смене членов Кабмина.

Также эксперт упомянул мусорную свалку в Грибовичах Львовской области, которая, по его мнению, стала примером "эффективности" работы нынешнего Кабмина.

"Ни одного эффективного решения, которое решило бы видимую, значимую проблему, не припомнить", - отметил А. Золотарев.

Напомним, на телеканалах и в сети появились социальные ролики от Кабмина, в которых население Украины призывают к энергоэффективности, а также рассказывают о том, что государство даст субсидии всем, кто в них нуждается. Среди агитаторов - активная участница Майдана певица Руслана.

Напомним, ранее директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник спрогнозировал, что нынешнее правительство не проработает дольше апреля-мая следующего года, когда у него заканчивается иммунитет, поэтому в первой половине 2017 года вероятна смена Кабмина и, как минимум, - нового премьера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх