Новости и события » Авто » Для президентского «Кортежа» придумали официальное название

Для президентского «Кортежа» придумали официальное название

Для президентского «Кортежа» придумали официальное название

В «Роспатент» поступила заявка от ФГУП «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) на регистрацию автомобильных товарного знака, логотипа и эмблемы.

Исполнитель проекта "Кортеж", семейства машин для первых лиц государства, ФГУП НАМИ подал для регистрации в "Роспатенте" заявку на товарный знак "Aurus". К регистрации представлено словесное обозначение товарного знака Aurus, его логотип и комбинированная эмблема. Все они проходят регистрацию по разделам, включающим автомобили и автоаксессуары.

"Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание RUS связывает все вышеперечисленные характеристики с нашей страной. Изобразительное обозначение представляет собой стилизованную четырехлучевую звезду с вытянутыми боковыми лучами и символизирует правильность выбранного пути", - цитирует документ агентство Москва.

Напомним, что две недели назад НАМИ зарегистрировал внешность последней по счету машины проекта "Кортеж" - минивэна. До этого аналогичную процедуру регистрации прошли лимузин и кроссовер, создаваемые в рамках проекта.

Как уже отмечал портал "АвтоВзгляд", лимузин "Кортежа" оказался на вид гибридом экстерьеров Bentley Continental и Rolls Royce Ghost. А кроссовер проекта выполнен в духе то-ли Volvo XC90, то ли Jaguar F-pace. Минивен "Кортежа" выглядит как сильно растянутая модификация кроссовера - с капотом и похожей "мордой". Насколько позволяет рассмотреть черно-белый рисунок приборной панели будущих "кортежей", также опубликованный в свое время на сайте "Роспатента", дизайн передней части салона правительственной "тачки" практически скопирован с моделей Hyundai.

А широченный (видимо мультимедийный) дисплей в ее середине указывает на беззастенчивое заимствование идей у Lexus. Что касается силового агрегата, то его, вроде как, разработал Porsche Engineering. По отрывочным данным, там создали 12-цилиндровое бензиновое чудовище мощностью 800 л. с.

И вот теперь всему этому "счастью" придумали имя - "Aurus", - "Золото России". Отличное название для ювелирного магазина. Похоже у "креативщиков" из НАМИ (или, скорей, у их кураторов в погонах) настолько плохо с воображением, что даже название марки пришлось "копипастить" у других. То ли, у с японского Auris, то ли с корейского Quoris. Типичный "китайский" вариант получился - в духе знаменитых "ABIBAS", "PMUA" или "PenesamiG"...

Для президентского «Кортежа» придумали официальное название

Для президентского «Кортежа» придумали официальное название

Hyundai Jaguar Lexus Porsche Rolls-Royce Белый дом


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх