Новости и события » Общество » На офис депутата от партии Меркель совершено нападение

На офис депутата от партии Меркель совершено нападение

На офис депутата от партии Меркель совершено нападение

Неизвестные устроили погром в офисе депутата ХДС Беттины Кудлы в Лейпциге. В последнее время Кудла находилась под огнем критики за ксенофобские твиты.

На офис депутата бундестага от ХДС Беттины Кудлы (Bettina Kudla) в Лейпциге совершено нападение. В ночь на вторник, 4 октября, неизвестные вымазали фасад здания жидкостью, похожей на деготь, разбили четыре окна и устроили погром в самом офисе, сообщает медиакомпания MDR. Кто именно несет ответственность за эти действия, пока не установлено.

Еще накануне вечером неизвестные пытались проникнуть в офис Беттины Кудлы, сообщил представитель депутата. Полиция обнаружили на двери следы, указывающие на попытку взлома.

В последнее время Кудла находилась под огнем критики за ксенофобские посты в Twitter. В числе прочего она употребила нацистский термин Umvolkung, означающий, с одной стороны, возвращение к германским корням этнических немцев, проживавших на захваченных нацистами территориях Восточной Европы, а с другой - переселение отдельных этнических групп в установленные для них районы.

Только в конце августа было совершено аналогичное нападение на офис Беттины Кудлы. Тогда ответственность за случившееся взяли на себя авторы письма, выложенного на интернет-платформе "Linksunten.indymedia". Авторы послания критиковали Кудлу и политику ХДС в отношении беженцев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх