Новости и события » Hi-Tech » Google запретит партнерам работать с Amazon ради продвижения своего помощника Home

Google запретит партнерам работать с Amazon ради продвижения своего помощника Home

Google запретит партнерам работать с Amazon ради продвижения своего помощника Home

Google объявила своим партнерам, специализирующимся на производстве домашних устройств о том, что может прекратить сотрудничество с ними в случае, если те будут использовать в своей технике поддержку голосового ассистента Alexa от Amazon. Как сообщает Variety, такие меры должны помочь корпорации в продвижении собственного аналогичного решения - Google Home.

Google уже сотрудничает с рядом производителей домашних устройств в рамках технологии Google Cast, позволяющей транслировать аудиотреки с мобильных устройств на беспроводные колонки. Это и стало зацепкой для корпорации. Теперь Google предлагает использовать в качестве динамиков свою новую систему Home, со встроенным домашним помощником.

Отметим, что домашняя колонка Echo от Amazon со встроенным помощником Alexa появилась на рынке в прошлом году. По оценке специалистов, компания продала как минимум 3 миллиона таких устройств. В свою очередь, Google Home, работающая с помощником Google Assistant, должна быть представлена только сегодня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх