Новости и события » Общество » Население Кропивницкого задолжало 30,5 млн гривен теплогенерирующему госпредприятию

Население Кропивницкого задолжало 30,5 млн гривен теплогенерирующему госпредприятию

Население Кропивницкого задолжало 30,5 млн гривен теплогенерирующему госпредприятию

Население Кропивницкого задолжало 30,5 млн гривен ГП "Кировоградтепло". Об этом во время пресс-конференции в горсовете по вопросам подготовки к отопительному сезону сообщил заместитель директора ГП "Кировоградтепло" Анатолий Таран, передает корреспондент.

"Главный наш потребитель - население. Эта задолженность из года в год растет катастрофически. Я понимаю, что инфляция, подорожание, но такая сумма - это недопустимо. Это скажется на наших расчетах за энергоносители, ведь мы, в свою очередь, должны рассчитываться за газ, электроэнергию, воду. Такая задолженность по отношению к нам порождает нашу задолженность перед газовиками и приводит к штрафным санкциям. Поэтому мы обращаемся к населению активизироваться в плане погашения задолженности, те кому это не под силу, могут оформить реструктуризацию и погашать задолженность в течение года, двух, четырех, в этом плане мы еще никому не отказали", - сообщил А. Таран.

Также он добавил, что технически предприятие готово к зиме. 12 сентября ГП "Кировоградтепло" получило акт готовности, подписанный всеми контролирующими органами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх