Новости и события » Общество » США построит новое хранилище для ядерных отходов в штате Айдахо

США построит новое хранилище для ядерных отходов в штате Айдахо

США построит новое хранилище для ядерных отходов в штате Айдахо

Правительство США приняло решение о строительстве нового хранилища для ядерных отходов от подводных лодок и авианосцев. Объект будет расположен на территории площадью 2,3 тысячи квадратных километров в штате Айдахо.

В сообщении говорит о том, что США столкнулась с проблемой. Новый авианосец, который называется "Джеральд Форд" (Gerald R. Ford) будет использовать новые контейнеры для хранения ядерных отходов. Имеющиеся объекты не могут их принимать, так как работают на устаревших технологиях. В связи с этим было принято решение о строительстве новых хранилищ.

Отмечается, объект в Айдахо обойдется в 1,6 миллиарда долларов и займет территорию 2,3 тысяч квадратных метров. Он будет расположен на территории бывшей национальной лаборатории.

Кроме того, власти США собираются провести ряд реконструкций других хранилищ, которые уже устарели и не соответствуют современным технологиям. Следует отметить, что авианосцы нового поколения, а именно «Джеральд Форд" начнут эксплуатироваться уже в конце 2017 года.

Ford


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх