Новости и события » Авто » LADA XRAY научили отключать антипробуксовочную систем

LADA XRAY научили отключать антипробуксовочную систем

LADA XRAY научили отключать антипробуксовочную систем

До АВТОВАЗа дошло, что покупателям LADA XRAY приходится ездить не только по сухому асфальту, но и оказываться на льду и грязи, где невозможность отключить антипробуксовочную систему делает машину неспособной к самостоятельному передвижению.

АВТОВАЗ, с упорством, достойным лучшего применения, называющий свою переднеприводную LADA XRAY кроссовером, почти через год с начала старта ее продаж осознал, что без кнопки отключения антипробуксовочных ассистентов машина обречена никогда не съезжать с сухого и ровного асфальта. "В базовую комплектацию всех LADA XRAY входят система контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочная система (TCS). С целью повышения проходимости кроссовер получил функцию деактивации этих "электронных помощников", - жизнерадостно вещает официальный пресс-релиз АВТОВАЗа. Производитель обещает, что отныне на всех LADA XRAY эти системы будут выключатся нажатием специальной кнопки, и автоматически активироваться, при достижении автомобилем 50 км/ч.

Напомним, что до последнего времени у владельцев всех XRAY возникали серьезные проблемы с преодолением скользкой грунтовки или занесенного снегом участка дороги, то есть тех мест, для преодоления которых колесам машины необходимо пробуксовывать. Электронные помощники обнаруживали это и немедленно "душили" двигатель, заставляя его сбросить обороты. В результате самопровозглашенный "кроссовер" застревал окончательно. Для борьбы с этим идиотским недочетом инженеров АВТОВАЗа владельцам приходилось применять "колхозные" методы: физически отключать провод от датчика АБС, либо, с этой же целью, вытаскивать соответствующий предохранитель из блока. При этом на панели приборов загорался сигнал неисправности электронных ассистентов, но машина получала возможность самостоятельно ехать по скользкой поверхности. Теперь, к великой радости будущих владельцев LADA XRAY, они будут избавлены от "колхозных" методов борьбы с предохранителями ESC и TCS.

LADA XRAY научили отключать антипробуксовочную систем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх