Новости и события » Культура » Жители Днепра услышат музыку в исполнении популярного французского органиста Жан-Мари Леруа

Жители Днепра услышат музыку в исполнении популярного французского органиста Жан-Мари Леруа

Жители Днепра услышат музыку в исполнении популярного французского органиста Жан-Мари Леруа

Днепр посетит известный французский органист из Нотр-Дам де Назарет Жан-Мари Леруа. Он удивит слушателей своей виртуозной игрой на органе, выполнит на инструменте и украинские музыкальные композиции. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

В концертной программе «Мгновения» - музыка Генделя, Баха, Беллини, Масканьи и других.

Вместе с известным органистом на сцену Дома органной и камерной музыки выйдут солистки Галина Охотник (сопрано) и Ольга Зернаева (флейта).

Музыкальную специальность Жан-Мари Леруа получил в Школе канторум при Парижской консерватории у Жана и Мари-Луиз Лангле.

В течение 30 лет, как органист, он играл в церквях Парижа. С 2010 года Жан-Мари - главный органист церкви Нотр-Дам де Назарет, расположенной в сердце Парижа.

Музыкант, помимо концертных выступлений, известен тем, что дирижирует хором и преподает в парижской консерватории. Много выступает с такими известными музыкантами, как Селин Виктор-Бенавенте (сопрано), Ги Коментале (скрипка), Сильвия Плуа (флейта).

Органный концерт состоится 4 октября в 18:00 в Доме органной и камерной музыки по адресу: Днепр, просп. Сергея Нигояна, 66. Телефоны: (056) 374-05-52, 374-16-55, 97-589-35-76.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх