Новости и события » Авто » Mercedes-AMG выпустит 1000-сильный гиперкар

Mercedes-AMG выпустит 1000-сильный гиперкар

Mercedes-AMG выпустит 1000-сильный гиперкар

Mercedes-AMG готов ввязаться в битву гиперкаров и представить своего конкурента Bugatti Chiron. На Парижском автосалоне тюнинговое подразделение концерна Daimler подтвердило факт работы над автомобилем и показало первый тизер.

AMG возьмет на себя весь объем работ, но за шасси будут отвечать специалисты фирмы Lotus. В машине используют ряд технологий из мира Формулы 1, а доводку ездовых качеств поручат пилотам гоночной команды Mercedes-AMG Petronas Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу.

По предварительной информации, гиперкар получит гибридную силовую установку мощностью более 1000 л. с. За основу будет взят 1,6-литровый турбомотор болида Формулы 1 и его же система рекуперации.

Ожидается, что выпуск автомобиля стартует в 2018 году, а его стоимость превысит два миллиона евро. Тираж такого эксклюзива, разумеется, будет ограничен. Любопытно, что на машину, которой пока попросту не существует, у которой нет даже названия, уже есть первый покупатель. Предоплату за гиперкар внес некий толстосум из Австралии. При этом эксплуатация гиперкара на местных дорогах будет запрещена!

Bugatti Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх