Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В молочных железах содержатся бактерии, способные остановить рак

Ученые: В молочных железах содержатся бактерии, способные остановить рак

Ученые: В молочных железах содержатся бактерии, способные остановить рак

Ведущие специалисты из Канады выяснили, что в молочных железах имеются бактерии, которые способны остановить онкологию. Это организмы под названием Lactococcus и Staphylococcus.

Бактерии обладают способностью не только лечить рак, но и провоцировать его возникновение при определенных обстоятельствах. Ученые из Западного университета Онтарио утверждают, что эти микроорганизмы еще мало изучены, для этого потребуется еще несколько лет. Однако уже сейчас можно предположить - данные бактерии могут стать как спасением для организма, так и его «бедой».

Схожая ситуация наблюдается и в случае с кишечником, так также находятся микроорганизмы, которые могут как провоцировать, так и лечить онкологию.

Ученые взяли анализы у 32 здоровых женщин и 58 пациенток, больных раком молочной железы. В обоих случаях присутствовали бактерии типа Lactococcus и Staphylococcus. Медики еще осторожно подходят к открытию этих микроорганизмов, ведь до конца еще не доказано их влияние на онкологию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх