Новости и события » Общество » В Кривом Роге стартовал квест «Я-PROFI»

В Кривом Роге стартовал квест «Я-PROFI»

В Кривом Роге стартовал квест «Я-PROFI»

В сентябре Криворожский районный центр занятости начал проведение первого этапа квеста - «PROFI-КОНТИНЕНТ», в котором приняли участие 120 будущих выпускников Криворожской общеобразовательной школы №28 и Криворожской общеобразовательной школы №60. Для учащихся девятых и одиннадцатых классов были проведены профориентационные уроки по темам «Мир профессий», «Калейдоскоп профессий», «Выбор профессии - выбор будущего».

Школьники приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся правил выбора профессии.

На уроках учащиеся ознакомились с понятием профессиограммы и с тем, как они создаются, для чего она нужна при выборе профессии. Специалист службы занятости Елена Якурина помогала ребятам анализировать описания рабочих профессий.

Школьники обсудили вопросы об особенностях трудоустройства молодежи в современных условиях, рынок актуальных профессий города и региона, требования работодателей к работникам и возможные ошибки в выборе профессии. У ребят появилось много вопросов. На некоторые они получили ответы сразу, а некоторые смогут получить в течение квеста «Я-PROFI».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх