Новости и события » Hi-Tech » Apple Pay в России: как настроить платежный сервис на iPhone и Apple Watch

Apple Pay в России: как настроить платежный сервис на iPhone и Apple Watch

Apple Pay в России: как настроить платежный сервис на iPhone и Apple Watch

4 октября в России заработал платежный сервис Apple Pay. Это совместная инициатива Сбербанка и Mastercard, воспользоваться сервисом могут держатели банковских карт данной платежной системы.

Для настройки Apple Pay в России владельцам iPhone достаточно добавить свою кредитную или дебетовую карту в приложение Wallet. На любом устройстве можно использовать до восьми карт. Рассчитываться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Перед тем как приступать к настройке Apple Pay, убедитесь, что ваше устройство и банковская карта поддерживают сервис. На момент запуска службы в России платежная система Apple работает только со Сбербанком и только с картами Mastercard.

Как настроить Apple Pay в России:

Шаг 1: На своем iPhone перейдите в программу Wallet.

Шаг 2: Нажмите кнопку «Добавить платежную карту».

Шаг 3: Выполните действия для добавления новой карты. Укажите реквизиты карты вручную или с помощью камеры.

Шаг 4: Введите ваше имя и дополнительную информацию (код безопасности, срок действия) вашей карты.

Шаг 5: Подтвердите правильность ввода данных при помощи SMS.

Это все! Теперь вы можете использовать iPhone для оплаты покупок в магазинах. Первым о поддержке Apple Pay объявили в сети «Магнит».

Как настроить Apple Pay на Apple Watch

Шаг 1: Откройте приложение Watch на iPhone, а затем перейдите на вкладку «Мои часы». Если у вас несколько часов, выберите одни из них.

Шаг 2: Нажмите «Wallet и Apple Pay».

Шаг 3: Выполните следующие действия для добавления карты. Если данные о карте уже хранятся на вашем устройстве iPhone, нажмите «Добавить» рядом с картой. Чтобы добавить новую карту, нажмите «Добавить Mastercard». При появлении запроса на добавление карты просто введите код безопасности.

Шаг 4: Введите код безопасности, нажмите «Далее» и дождитесь поступления SMS с кодом проверки.

После этого ваша банковская карта будет подключена к Apple Pay на Apple Watch. Вы можете оплачивать покупки при помощи «умных» часов.

Apple Pay в России: как настроить платежный сервис на iPhone и Apple Watch

Apple Pay в России: как настроить платежный сервис на iPhone и Apple Watch

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх