Новости и события » Общество » Ученые: Мозг запоминает информацию не удаляя при этом старую

Ученые: Мозг запоминает информацию не удаляя при этом старую

Ученые: Мозг запоминает информацию не удаляя при этом старую

Британские ученые провели исследование которое доказало, мозг, запоминая новую информацию, не прибегает к стиранию старой. Ранее в медицинской практике считалось, что все происходит наоборот, поэтому подобное открытие может стать настоящим прорывом.

Ученые отмечают, для описания работы памяти они создали математическую формулу, которая доказывает, что мозг запоминает новую информацию, при этом не удаляю старую. Это происходит из-за того, что воспоминания хранятся в синапсах, которые расположены на поверхности нейронов. Поэтому мозг человека не имеет каких-либо ограничений в размерах памяти, хотя раньше считалось наоборот.

Данное открытие объясняет множество явлений, который до этого считались подозрительными. Во-первых, это касается людей, способных до старости лет сохранять свой мозг в прекрасном состоянии. Во-вторых, это может позволить лечить множество болезней, связанных с потерей памяти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх