Новости и события » Политика » В Днепре тестируют новый ракетный комплекс для ВСУ

В Днепре тестируют новый ракетный комплекс для ВСУ

В Днепре тестируют новый ракетный комплекс для ВСУ

Государственное конструкторское бюро Южное начало испытания нового оперативно-тактического ракетного комплекса. ОТРК создают за счет негосударственных средств, сообщает Радио Свобода, передает Капитал.

"Несмотря на полное отсутствие государственного заказа и соответствующего финансирования, КБ Южное завершает разработку и уже начало опытную отработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса. Все работы предприятия и всей кооперации выполняются за счет средств, привлеченных от иностранных заказчиков", - заявили на предприятии.

Другие подробности о разработанном ОТРК не сообщаются.

"Минобороны крайне заинтересовано результатами этих работ и выражает готовность поставить такой комплекс Вооруженным Силам Украины", - добавили в КБ Южное.

СМИ неоднократно сообщали, что днепровское бюро работает над несколькими проектами ракетных комплексов одновременно. Упоминаются проекты Ольха, Гром, Гром-2, Сапсан, а также управляемая крылатая ракета Коршун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх