Новости и события » Общество » Сильнейший за последнее десятилетие ураган "Мэтью" обрушился на побережье Гаити

Сильнейший за последнее десятилетие ураган "Мэтью" обрушился на побережье Гаити

Сильнейший за последнее десятилетие ураган "Мэтью" обрушился на побережье Гаити

Власти эвакуируют местных жителей.

Один из самых сильных ураганов в Атлантическом океане за последнее десятилетие, ураган "Мэтью" обрушился на побережье Гаити. Урагану присвоена четвертая категория сложности. Метеорологи и не исключают, что скорость урагана может достичь 250 км/час, что соответствует пятой категории.

На текущий момент от ливня и сильного ветра уже пострадали города и деревни, которые находятся на юго-западе острова, также погибли два рыбака.

Эксперты предупреждают, что сильные дожди могут привести к наводнениям на Гаити, Ямайке и в Доминиканской Республике. В домах заколачивают окна, местным жителям и туристам советуют пренебречь зрелищем и оставаться во время урагана в помещениях. На выходных власти Гаити объявили об эвакуации местных жителей.

Ураган "Мэтью" - мощный тропический циклон над Карибским морем 2016. Ураган перемещается от побережья Африки с 22 сентября. После того как ураган пройдет через юго-западную часть Гаити, он направится на Кубу, а затем на Багамские острова. В четверг ураган достигнет побережья американского штата Флорида, прогнозируют метеорологи.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх