Новости и события » Общество » Количество проектов событийного туризма в Ялте увеличилось за два года почти втрое

Количество проектов событийного туризма в Ялте увеличилось за два года почти втрое

Количество проектов событийного туризма в Ялте увеличилось за два года почти втрое

Более 500 культурных событий состоялись в Ялте в этом году, что почти в три раза превышает показатели 2013 года. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передает отдел информационного обеспечения администрации.

«В 2013 году провели 163 культурных события, а в нынешнем - более 500 различных концертов, программ и праздников, - сказал Ростенко. - Я хочу, чтобы наш город стал одним из самых интересных и счастливых мест на земле».

В администрации Ялты добавили, что 1 октября на набережной успешно завершился всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту». Конкурс проводился уже второй раз и направлен на популяризацию города-курорта, его истории, культуры и достопримечательностей. Собранные в результате конкурса около 100 тыс руб были переданы Ливадийской санаторной школе-интернату. Победитель конкурса, Роман Марманов из Симферополя получит квартиру в жилом комплексе «Европейский» в Гаспре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх