Новости и события » Происшествия » В Каменском задержаны очередные расхитители кабелей

В Каменском задержаны очередные расхитители кабелей

В Каменском задержаны очередные расхитители кабелей

За 2 дня сотрудники патрульной полиции Каменского задержали двух расхитителей кабельно-проводниковой продукции. Подробности рассказал заместитель начальника отдела патрульной полиции Геннадий Семенов.

2 октября днем на линию «102» поступило анонимное сообщение о том, что по проспекту Аношкина в районе СТО «4х4» неизвестный вытягивает из люка кабель. Выехав на место, сотрудники полиции обнаружили мужчину, вылезающего из люка вместе с отрезком кабеля длиной более 20 метров.

Злоумышленником оказался местный житель, 1995 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся за аналогичные преступления.

3 октября около 15:00 во время патрулирования города возле дома 5 по улице Ивана Сирко (бывшая Ватутина) полицейские заметили подозрительного мужчину. Тот стоял возле люка и доставал оттуда кабель. Мужчина оказался старым знакомым правоохранителей по подобным хищениям. В этот раз он украл около 50 метров кабеля.

Похищенные кабеля изъяты, злоумышленники доставлены в районные отделения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх