Новости и события » Общество » В МОУ разъяснили, что делать участникам АТО, если не везут бесплатно

В МОУ разъяснили, что делать участникам АТО, если не везут бесплатно

В МОУ разъяснили, что делать участникам АТО, если не везут бесплатно

Министерство обороны объяснило порядок действий в случае, если участникам АТО отказывают в предусмотренном им бесплатном проезде по удостоверению участника боевых действий (УБД).

Соответствующее разъяснение опубликовано на странице оборонного ведомства в Facebook.

"Если вам известно о нарушении закона персоналом какой-то автостанции при продаже билетов участникам АТО, перед обращением в кассу найдите хотя бы одного свидетеля. Потом в его присутствии поинтересуйтесь у кассира наличием свободных мест на нужный вам рейс. И только после этого, если такие места есть, доставайте удостоверение УБД и просите предоставить вам бесплатный билет. В случае, если в кассе вам в этом по какой-либо причине откажут, вызывайте администрацию автостанции и дежурный наряд полиции", - подчеркивается в сообщении.

По прибытии полиция должна составить административный протокол о нарушении закона должностными лицами автостанции, который должны подписать участник АТО и свидетель.

То же нужно сделать и в случае, если участник АТО приобрел в кассе бесплатный билет, а водитель не пускает его в салон. Однако полиция в таком случае должна составить уже два протокола: на водителя автобуса и на предприятие, от которого он работает. Желательно, чтобы свидетелей было двое и они подписали протоколы.

"Если водитель городского общественного автотранспорта отказывается следовать по маршруту, пока вы не оплатите за проезд, невзирая на наличие у вас удостоверения УБД, вызывайте наряд полиции по телефону 102. Порядок ваших дальнейших действий аналогичен предыдущим, или обратитесь в управление социальной защиты или в госадминистрацию того района, где с вами так поступили, с жалобой", - сообщили в Минобороны.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх