Новости и события » Общество » Японкам предложили усыновлять роботов

Японкам предложили усыновлять роботов

Японкам предложили усыновлять роботов

В Китае создали робота-ребенка, который может стать спасением для бездетных пар.

Как передает Politeka со ссылкой на издание РИА Новости, разработкой робота занималась компания Toyota Motor Corp.

Как стало известно, запускать в массовую продажу робота-ребенка в компании намерены уже в следующем году. Стоимость робота, который имитирует поведение пятилетнего ребенка, будет составлять около 39 800 иен (392 доллара).

Робот высотой 10 сантиметром умеет распознавать жесты и эмоции пользователя, и ответно реагировать на них. Также, робот, которого назвали Kirobo Mini способен моргать, поддерживать беседу, разговаривая тонким голосом, и запоминать события.

Как рассказал главный разработчик андроида Фуминори Катаоки, его робот-ребенок будет даже покачиваться, словно настоящий малыш, у которого еще не развиты достаточным образом навыки координации.

Отмечается, что на сегодняшний день Япония является лидером по показателям старения населения среди промышленно развитых стран. Около 25% населения в Стране восходящего солнца старше 65 лет, при этом постепенно уменьшается число японок, заводящих семью и детей.

Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх