Новости и события » Авто » SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

Имя автокомпании Soueast Motors мало кому известно за пределами Китая. Другое дело - итальянское ателье Pininfarina, почти век занимающееся дизайном автомобилей и выпуском автокузовов. Огромный опыт и мастерство его дизайнеров признано на всех континентах, а возможность сотрудничать с Pininfarina считается честью для любого бренда. Soueast Motors удалось добиться этой чести и всего через месяц в продажу выйдет результат их совместной работы - кроссовер Soueast DX3.

Участие ателье Pininfarina в разработке кроссовера Soueast DX3 говорит о серьезности намерений компании Soueast Motors и, вполне возможно, о планах по выходу с данной моделью на международный рынок. Официально ни о чем подобном китайцы пока не заявляли, но новость о старте продаж Soueast DX3 стала известна далеко за пределами Китая, так что ремонт и прокатка кроссоверу могут понадобиться даже на территории России. По крайней мере, хочется на это надеяться - недорогой кроссовер с привлекательной внешностью на российском рынке точно не останется без внимания.

Кстати, о цене - в Китае новинка будет предлагаться минимум за 72 тысячи 900 юаней, максимальная стоимость автомобиля составит 99 тысяч 900 юаней. В пересчете на российскую валюту, за Soueast DX3 пришлось бы выложить от 700 до 960 тысяч рублей. Довольно скромная сумма за кроссовер с европейским дизайном и богатым функциональным оснащением. Soueast DX3 предлагается в 6-ти комплектациях, причем, уже в базовую включены такие интересные опции, как многофункциональный кожаный руль, электронная стабилизационная система, парктроник и датчики для контроля за давлением воздуха в шинах. Более дорогие комплектации дополнительно получат панорамный люк, камеру заднего вида и прочие удобства.

Новый кроссовер получился весьма компактным - в длину он всего 4,35 метра, в ширину 1,84 метра, в высоту 1,67 метра. Хотя автомобиль и может похвастаться полным приводом, по факту это обычный «паркетник» и после поездки по бездорожью ему грозит, как минимум, внеплановая покраска штампованных дисков, а то и вовсе серьезный ремонт. Что же касается двигателей, то их будет два - оба объемом 1,5 литра, но один турбированный, а второй - нет. Основная версия мотора укомплектована 5-ступенчатой механической КПП, версии с турбиной достался современный вариатор. Продажи Soueast DX3 стартуют в первых числах ноября нынешнего года.

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

SouEast Motors плюс Pininfarina равно SouEast DX3

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх