Новости и события » Экономика » Днепровское предприятие направил Порошенко обращение о возобновлении торговли с Россией, - СМИ

Днепровское предприятие направил Порошенко обращение о возобновлении торговли с Россией, - СМИ

Днепровское предприятие направил Порошенко обращение о возобновлении торговли с Россией, - СМИ

Трудовой коллектив крупнейшего в Украине завода по производству спортивного оборудования VASIL направил президенту Украины Петру Порошенко обращение с требованием восстановить торгово-экономические связи с Россией. Обращение подписало более 1000 сотрудников компании, пишут "Факты.ICTV".

Днепровские промышленники подчеркивают, что разрыв отношений с Россией привел к частичной остановки производства и массовых увольнений.

"Разрыв экономических связей с Россией привел к тяжелым последствиям на нашем предприятии и в отрасли в целом. Политика власти относительно евроинтеграции поставила предприятие на грань разорения. Мы практически тонем", - заявил генеральный директор компании Сергей Шапран, цитируя обращение работников.

В обращении также отмечается, что Россия была для компании основным рынком экспорта товаров, разрыв отношений с которой негативно сказался на сбыте продукции в других странах СНГ.

"Мы надеялись, что евроинтеграция, которая продвигается правительством, сможет хотя бы частично компенсировать потери. Заказов из Европы нет, так как рынок ЕС уже занят местными производителями. Нас на этот рынок просто не пускают. Поэтому мы и обращаемся к президенту Петра Порошенко с требованием восстановить отношения с Россией, чтобы снова поставить местное производство "на ноги". Для нас никаких вариантов, кроме рынка России, просто не существует", - заявили рабочие.

История компании VASIL (г. Днепр) насчитывает более 27 лет успешной деятельности. Продукция, производство которой полностью велось на территории Украины, пользовалась значительным успехом в странах СНГ, особенно в России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх