Новости и события » Авто » Компания Audi планирует создавать «хардкорные» модели машин

Компания Audi планирует создавать «хардкорные» модели машин

Компания Audi планирует создавать «хардкорные» модели машин

Немецкий автобренд Audi AG несколько дней назад продемонстрировал свою новинку седан А3, но он не собирается останавливаться на достигнутом. Директор Audi Sport Стефан Райль сказал, что компания планирует создавать «хардкорные» модели машин.

Представленный публике седан А3 входит в серию RS. Под капотом нового авто находится мощный турбомотор, вместимостью до 2,5 литра топливной жидкости. Он способен разогнаться до 100 км в час примерно за 4,1 секунды. Кроме того, максимальная мощность новинки составляет 400 лошадиных сил.

Теперь, по словам Стефана Райля, раллийная команда компании, выпустившая ранее модификацию R8 GT, собирается продолжить линейку спортивных автомобилей. В основе ее концепции будет объединение возможностей дорожных и трековых машин.

Примером для создания «харкорных» моделей послужит Volkswagen Golf GTI Clubsport S, который отличается одновременно своей жесткостью, легкостью и мощностью от стандартной версии GTI. Кстати, Audi AG входит в состав немецкого концерна Volkswagen, потому ее новые модели могут иметь прототипы среди машин баварского бренда.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх