Новости и события » Общество » Рада хочет запретить уличных фотографов с животными

Рада хочет запретить уличных фотографов с животными

Парламент хочет запретить предоставление фотоуслуг с животными в населенных пунктах.

Об этом сказано в принятом в первом чтении законопроекте №3445, который вносит изменения в некоторые законодательные акты по факту охраны фауны и флоры в соответствии с международными соглашениями, пишет УНИАН. За такое решение проголосовало 256 народных депутатов из 347, которые были зарегистрированы в зале.

Законопроектом вносятся изменения в закон «О животном мире», согласно которому для добывания объектов животного мира запрещено изготовление, сбыт, применение газа, дыма, тока, холодного метательного и пневматического оружия, а также ловушек, приборов ночного видения и тепловизоров.

Предусматривается запрет использования животных, как мишеней во время учений по стрельбе или в соревнованиях. Согласно проекту закона, регулирование численности животных, живущих в населенных пунктах, помимо домашних мышей, крыс и беспозвоночных, физическим лицам запрещено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх