Новости и события » Происшествия » В Башкирии осужденному за тройное убийство дали пожизненный срок

В Башкирии осужденному за тройное убийство дали пожизненный срок

В Башкирии осужденному за тройное убийство дали пожизненный срок

В Башкирии 33-летнему гражданину присудили пожизненное заключение. Ему вынесли обвинения по трем убийствам.

В селе Ибраево в сентябре 2015 года обвиняемый совершил нападение на своего собутыльника, и нанес ему колото-резаные ранения. После этого он отправился выпивать к своему другому товарищу, тот заметил на его одежде следы крови. Испугавшись, он убил приятеля и его 58-летнюю мать. В попытке скрыть следы преступления, он собрался подорвать дом, предварительно открыв газовые конфорки. Но запах газа почувствовали соседи и вызвали спасательную службу. Войдя в дом, сотрудники МЧС обнаружили тела убитых.

За неделю до совершения тяжких преступлений, мужчина украл из дома односельчанина два мобильных телефона и бытовую технику. Подсудимый признал свою вину. Его осудили по трем статьям: кража, убийство и покушение на уничтожение имущества.

Перед этим мужчина уже привлекался к судебной ответственности. У него была судимость за изнасилование и покушение на убийство. Суд приговорил его к пожизненному заключению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх