Новости и события » Политика » С.Полторак обсудил с послом Франции ситуацию на Донбассе

С.Полторак обсудил с послом Франции ситуацию на Донбассе

С.Полторак обсудил с послом Франции ситуацию на Донбассе

Сегодня, 4 октября, министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Мы рассчитываем на поддержку и помощь зарубежных партнеров, но и сами не стоим на месте. Все наши усилия направлены на реформирование и развитие Вооруженных Сил", - подчеркнул министр обороны.

Также во время встречи стороны обсудили дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества. Большое внимание уделялось конкретным проектам военно-технического сотрудничества, которые будут направлены на развитие оперативных возможностей Украины в современных безопасности условиях.

И. Дюмон выразила предложения по продолжению диалога на уровне генеральных штабов Украины и Франции. Также она подтвердила готовность Франции к дальнейшему сотрудничеству и развитию двусторонних отношений.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх