Новости и события » Общество » Советник Авакова призвал украинцев не покупать разливной алкоголь

Советник Авакова призвал украинцев не покупать разливной алкоголь

Производители суррогатного алкоголя будут наказаны, но эта проблема касается не только Украины. Об этом в интервью АСН заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

«Мы призываем людей не покупать алкоголь, который продается на разлив. Лучше покупайте тот, который разрешен законом. Регулярно полиция и фискальная служба задерживают и фиксируют факты распространения и производства суррогатного алкоголя. И причастные лица привлекаются к ответственности, конфисковывается алкоголь и средства для его производства. Сейчас ведется следствие в отношении лиц, которые производили этот алкоголь из спирта, который фактически являлся ядом. Эти лица будут привлечены к ответственности», - заявил он.

Геращенко считает, что распространение суррогатного алкоголя - это проблема не только Украины.

«Во многих странах мира, а не только в Украине, есть такая проблема. Население, к сожалению, имеет невысокие доходы. Люди, желая приобщиться к спиртным напиткам, хотят сэкономить деньги. Поэтому покупают суррогатный алкоголь, который фактически не облагается налогом. Таким образом они экономят деньги, но теряют свое здоровье, а иногда и жизнь», - отметил советник главы МВД Арсена Авакова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх