Новости и события » Hi-Tech » Huawei готовится к выпуску нового бюджетного фаблета

Huawei готовится к выпуску нового бюджетного фаблета

Huawei готовится к выпуску нового бюджетного фаблета

Представители китайской компании Huawei Technologies заканчивают работы над общественным фаблетом из серии бюджетных смартфонов.

По словам руководства компании, в гаджете будет 6-дюймовый дисплей, что весьма напоминает размеры современных планшетов. При этом разрешение дисплея не отличается особенно высоким качеством - 1280 на 720 точек. Мобильное устройство получит двухгигабайтную оперативную память, интегрированный накопитель на 16 гигабайт, две камеры на 2 мегапикселя и на 8 мегапикселей. Помимо этого китайцы оснастят девайс модулями Bluetooth, LTE и GPS.

Функционировать бюджетная новинка будет на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 617. Точное название, дата старта продаж и цена пока что не уточняется. Скорее всего, модель будет продаваться исключительно на территории Китая.

Huawei


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх