Новости и события » Общество » В Украине появилось новое противопростудное средство отечественного производства

В Украине появилось новое противопростудное средство отечественного производства

В Украине появилось новое противопростудное средство отечественного производства

Украинское фармацевтическое предприятие "ИнтерХим" выпустило лекарственное средство против гриппа в таблетированной форме. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Амицитрон ® екстратаб" представляет собой комбинированный лекарственный препарат, применяемый при гриппе и других простудных заболеваниях, устраняя характерные для них симптомы.

"Амицитрон ® екстратаб" снимает жар, устраняет боль, проявляет противоаллергические и сосудосуживающие свойства.

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет для симптоматического лечения гриппа и простуды: снижение температуры, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, отека слизистой оболочки дыхательных путей", - сообщили в компании и добавили, "терапевтический эффект от" Амицитрон ® екстратаб" развивается в течение одного часа после приема внутрь и продолжается 24 часа.

При этом, большинство импортных лекарств отличается от отечественных только ценой.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх