Новости и события » Общество » Ученые: Температура Земли достигла максимума за последние 115 тысяч лет

Ученые: Температура Земли достигла максимума за последние 115 тысяч лет

Ученые: Температура Земли достигла максимума за последние 115 тысяч лет

Ученые уверяют, нынешняя температура Земли достигла максимума за последние 115 тысяч лет. Некоторые исследователи уверены, человечество не в состоянии остановить этот процесс.

Ученые из NASA отмечает, согласно статистической норме, каждые десять лет температура Земли поднимается на 0,18 градуса по Цельсию. Исследователи заявили о том, что по сравнению с нынешним годом, в доиндустриальную эпоху, на планете было на 1,25 градуса холоднее. Ученые уверены, это ужасающий показатель, который не может внушать оптимизм.

Некоторые исследователи уверены в том, что сейчас никакие усилия не могут изменить сложившуюся ситуацию. Ученые отмечают, для того, чтобы подобреть нынешний тренд необходимы сотни триллионов долларов и совместные усилия всего человечества, которое должно работать сообща. Но на данный момент, констатируют исследователи, таких изменений не предвидится. Политики только говорят про проблему глобального потепления, но ничего не собираются с этим делать.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх