Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о привычках, нарушающих сон

Ученые рассказали о привычках, нарушающих сон

Ученые рассказали о привычках, нарушающих сон

Здоровый сон имеет огромное значение для нормального самочувствия. Исследователи из Университета Джорджии рассказали, какие привычки нарушают нормальный сон.

Каждый человек знает, что высыпание для организма очень важно, если сон здоровый, то тело наполнено силами после ночи, а мозг работает «на полную мощность». Однако в современном мире появляется все больше стрессовых ситуаций, из-за которых человек просто не может уснуть.

Ученые из США назвали привычки, от которых стоит отказаться, если человек хочет выспаться. Не следует пропускать тренировки. Физические нагрузки нормализируют сон и приводят организм в тонус.

Не нужно есть на ночь. Во время переработки еды организм не отдыхает даже в случае того, если человеку удастся уснуть. Перед сном всегда надо выбрасывать все мысли из головы, особенно негативные. Это помогает уснуть побыстрее и видеть хорошие сны.

Не надо просматривать перед сном телефон. Нужно позволить организму отвлечься от насыщенного событиями дня и настроится на сон. Ученые не рекомендуют долго спать в выходные дни, а также советуют обращать внимание на недовольство работой, если оно имеется. Нужно подумать, чем бы человек хотел заниматься в своей жизни, и обязательно воплотить это в реальность.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх