Новости и события » Авто » Следующий Ford Expedition получит алюминиевый кузов

Следующий Ford Expedition получит алюминиевый кузов

Следующий Ford Expedition получит алюминиевый кузов

Внедорожник Ford Expedition следующего поколения получит полностью алюминиевый кузов. Об этом со ссылкой на руководителя завода американской марки в штате Кентукки Джо Бобнара сообщает The Detroit Free Press.

Использование алюминия в конструкции внедорожника позволит значительно снизить его массу. Нынешний Ford Expedition в базовой комплектации с задним приводом весит 2522 килограмма.

«Форд» начал комплектовать свои вседорожные автомобили алюминиевыми кузовными панелями в 2014 году, когда появился пикап F-150 нового поколения. Благодаря применению нового материала модель стала легче предшественника почти на 320 килограммов. В 2015 году алюминиевый кузов начали устанавливать на представителей линейки флагманских пикапов F-Series Super Duty.

Производство Ford Expedition следующего поколения начнется в 2018 году. Остальные подробности о новинке пока держатся в секрете.

Нынешний внедорожник оснащается 3,5-литровым турбированным двигателем V6 семейства EcoBoost, развивающим 370 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх