Новости и события » Общество » Бесплатную чистую питьевую воду будут поставлять в социальные учреждения Мариуполя

Бесплатную чистую питьевую воду будут поставлять в социальные учреждения Мариуполя

Бесплатную чистую питьевую воду будут поставлять в социальные учреждения Мариуполя

Сегодня в Мариуполе ЮНИСЕФ совместно с горсоветом начали социальный проект с обеспечением чистой питьевой водой для уязвимых категорий населения. Об этом проинформировали в пресс-службе организации, сообщает

Представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине начало проект поставки бесплатной чистой питьевой воды социальным учреждениям, таким как школы, детские сады, больницы и т. д. Кроме того, проект предусматривает поставку воды по более низкой цене для категорий населения, избранных на основе их социальных потребностей.

Для этого ЮНИСЕФ предоставит Мариупольскому водоканалу 400 резервуаров для воды, которые установят в социальных учреждениях, а также большие бутылки для распространения воды в рамках проекта. Со своей стороны, городская администрация и водоканал будут производить чистую питьевую воду и обеспечивать ее доставку потребителям. 41-му учреждению (школам и детским садам) уже были переданы резервуары для воды, и 20 из них уже начали получать воду. Еще 80-100 учреждений таких как школы и другие социальные объекты будут оборудованы резервуарами до конца месяца. Планируется, что полноценная реализация проекта начнется до конца ноября.

"Социальный проект по поставке воды позволяет нам обеспечить детей в пораженных конфликтом районах чистой питьевой водой и уменьшить финансовое бремя на семьи путем снижения стоимости воды. Он также способствует укреплению готовности водоканала Мариуполя поставлять питьевую воду жителям города в случае отключений. Мы благодарим правительство Германии за их вклад и поддержку этого проекта ", - отметила глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

ЮНИСЕФ реализует социальный проект по поставке воды в рамках программы водоснабжения, санитарии и гигиены (WASH), что выполняется на востоке Украины начиная с 2014 года.

Германия ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх